深圳市邦联通信技术有限公司
11
供应商信息
普通会员
11
  • 深圳市邦联通信技术有限公司
  • 所在地区:
  • 供应产品:10条
  • 注册日期:2012-12-18
产品分类
  • 其他产品
  • 电工电气产品
  • 产品名称:16E1双光双电多业务PDH光端机
    16E1双光双电多业务PDH光端机
    • 产品价格:电议 元
    • 最小起订:1 台
    • 供货总量:20000 台
    • 所在地:
    • 有效期至:2023-02-28
    • 浏览量:922
    • 产品详情
    • 联系方式
    • 留言记录(0)

    16E1+3GE+1x1000Base-X1+1光备份PDH光端机 规格书

    本系列设备,是在本公司研制的PDH光纤传输,专用超大规模集成电路的基础上,研发的点对点光传输设备。该设备提供1~16路E1接口;1~3路10/100/1000M千兆以太网接口(以太网接口为交换口,线速1000M,支持VLAN划分(逻辑隔离));1路1000M光以太网接口;1个Console口,一个独立SNMP网管模块;以及2个扩展业务接口。2个扩展业务接口可以作为RS232/RS485/RS422异步数据/TTL 信号、开关量信号等传输通道,应用十分灵活。

     

     

    Ø E1接口符合G.703 建议,采用全数字化时钟恢复和平滑锁相技术;

    Ø 提供两个光接口,双光口1+1 保护(APS),倒换时间小于 1 毫秒;

    Ø 能检测当光信号丢失时为对端设备掉电(RPD)或是光纤不通,并通过指示灯指示告警;

    Ø 提供1~3路10/100/1000M千兆以太网接口(以太网接口为交换口,线速1000M,支持VLAN划分(逻辑隔离))与1路1000M光以太网接口,可以通过光纤与千兆光纤收发器相连;

    Ø 具备防以太网环回功能(当光线路发生环回时,以太网数据不会被环回,有效防止了因以太网环回可能导致的以太网络瘫痪);

    Ø 提供2个扩展接口,可以扩展1~2路异步数据,如RS232/ RS485/RS422/TTL等;或1~4路开关量;

    Ø 一路PCM数字公务电话(可选);

    Ø 具备在本端查看显示远端设备工作状态功能;提供本端E1环回与命令远端E1环回两种功能,便于线路维护;

    Ø 具备防以太网环回功能(当光线路发生环回时,以太网数据会被切断,有效防止了因以太网环回可能导致的以太网网络瘫痪);

    Ø 支持Console串口网管与独立SNMP网管模式;

    Ø 无中继传输距离可达2~120公里;

    Ø 多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC24V等;支持AC+DC;AC+AC;DC+DC等双电源备份模式;

    Ø DC-48V/DC24V电源具备极性自动检测功能,安装时无需区分正负极。

     

    光纤部分

    多模光纤:

    50/125um 或 62.5/125um,

    传输距离:       2Km  多模光纤,衰减(3dbm/km )

    波长:  850nm

    发射功率: -12dBm (Min) ~ -9dBm (Max)

    接收灵敏度: -28dBm (Min)

    链路预算:  16dBm

    单模光纤:

    8/125um 或 9/125um,

    传输距离:       20Km  单模光纤,衰减(0.35dbm/km ) (实际如需更大距离需定制)

    波长:           1310nm(超长距离传输时选用1550nm波长)

    发射功率:      -9dBm (Min) ~-5dBm (Max)

    接收灵敏度:    -27dBm (Min)

    链路预算:       18dBm

    E1 接口

    设备接口: 设备接口符合G.703建议

    速   率:    2048Kb/s±50ppm

    码   型:    HDB3

    阻   抗:    非平衡式 75W/平衡式 120W

    非平衡式配同轴接口适配器,可适配75-2/3同轴电缆

    抖动特性:   满足G.742、G.823建议

    输入口允许衰减:0~6dBm

    10/100/1000M以太网接口

    协    议:    符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)

    速    率:    10/100/1000M自适应,全/半双工完全自适应

    MAC地址表: 可以学习4096个MAC地址

    物理接口:   RJ45座, 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)

    光以太网接口(1000BASE-X)

    速    率:      1000M,全双工

    协    议:      支持IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)

    MAC地址表:    可以学习4096个MAC地址

    物理接口:      LFP/LC

    电气和机械特性

    系统电源:     AC180V ~260V;DC –48V;DC +24V

    功耗: ≤15W

    外观结构:       (长×宽×高)  485*138*45mm 机架式

    环境指标

    工作温度: -10℃—+60℃

    储存温度: -40℃—+85℃

    工作湿度: 0%—95%(无凝结)

    MTBF: >100,000小时

     

    产品名称

    BL-CLINK16E1/SGL1000M-3FE

    产品功能描述

    提供16E1+3*10/100/1000M以太网(电口)+1*1000Base-X光以太网(SFP),1+1双光口备份,19英寸机架式 ,-48V或AC220V电源(可选)

    业务端口描述

    2个SFP光口,16个E1接口,3个千兆以太网口,1个千兆SFP光以太网口,1个Console口,1路公务口,1个SNMP 网管口

    电源

    AC220V或DC-48V(电源可选),支持电源冗余备份

    产品尺寸

    (长×宽×高)  485*138*45mm 机架式

    重量

    2.7Kg/台

     

    供应商其他相关产品
    我要咨询
    • 联系人:
    • 电话号码:
    • 电子邮箱:
    免责声明:以上所展示的信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。电缆网对此不承担任何责任。
    友情提醒:为规避购买风险,建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。
    关注电缆网
    随时随地看资讯

    服务热线:
    18861779000